您的位置: 首 页 >> 回音壁 >> 正文
学工部(处)对群众意见的第二次回复
[来源:本站 | 作者:原创| 日期:2014年01月07日 | 浏览 次] 字体:[ ]

问题:个别学生反映奖助学金未能及时上账问题。

回复:按照财务管理规定,我校学生奖助学金统一委托农行汉中市东一环分理处打卡发放,为避免发放错误,享受学生应提供本人的农行卡号或存折账号,发放表中的姓名、身份证号码应和银行开户账号保持一致。但有部分学生未能按要求办理,致使资金无法按时发放到位,我们已将银行反馈未上帐学生信息及时通知给学生所在学院学办,请学办协助通知学生本人变更账号。

问题:希望在期末考试中加强考风建设。

回复:学风建设和考风问题是一项系统工程,需要教务处、学生处和各二级学院齐心协力来推动此项工作。学生处在1222日晚5:30-6:30班团日活动中,组织各学院一二年级学生开展了加强学风考风的专题教育,在期末考试中学工部(处)和教务处联合组成巡考组,加大了监考、巡考力度,学生考试作弊现象明显减少。

回复单位:学工部(处)

回复时间:201417


责任编辑:slgzt